Hanuman Chalisa recitation in front of the church in Hisar,हिसार में चर्च के सामने हनुमान चालीसा पाठ, सतर्क हुआ पुलिस प्रशासन..

हिसार में चर्च के सामने हनुमान चालीसा पाठ, सतर्क हुआ पुलिस प्रशासन

undefined

Hanuman Chalisa recitation in front of the church in Hisar,

हिसार में क्रिसमस पर चर्च के सामने बजरंग दल द्वारा हनुमान चालीसा का पाठ करने के ऐलान से स्थिति तनावपूर्ण है। 160 साल पुराने सेंट थॉमस चर्च में क्रिसमस की तैयारी को देखते हुए पुलिस की 3 कंपनियां लगाई गई हैं। प्रशासन अलर्ट मोड पर है। चर्च के ठीक सामने क्रांतिमान पार्क है, जिसमें बजरंग दल ने हवन यज्ञ और हनुमान चालीसा का पाठ करने की तैयारी की है।

प्रशासन ने हिंदू संगठनों से जुड़े नेताओं को बुधवार को नोटिस भी जारी किया। बावजूद इसके वो अपने कार्यक्रम पर अड़े रहे। क्रांतिमान पार्क में झंडे व बैनर लगाने का काम देर शाम तक चला। यहां बजरंग दल के राष्ट्रीय संयोजक किशन प्रजापति आएंगे।

दूसरी तरफ चर्च कमेटी के चेयरमैन राजेश ने कहा कि बजरंग दल के कार्यक्रम से कोई दिक्कत नहीं है। बस यही चाहते हैं कि यहां शांति बनी रहे। वहीं, कार्यक्रम के आयोजक प्रो. दीपक का कहना है कि उनके पास कार्यक्रम की अनुमति है। सभी नियमों को देखकर ही कार्यक्रम किए जाते हैं और इनका पालन भी किया जाता है।